03.01.26-04.01.26
Выезд из своего города в ночь со 2 на 3 января.
19-00 -Выезд из Рыбинска от автовокзала. Доплата 500 руб/чел. (Трансфер до Ярославля).
19-50 - Выезд из Тутаева, остановка в сторону Ярославля напротив Галактики. Доплата 500 руб/чел. (Трансфер до Ярославля).
19-30 - Выезд из Петровска от автостанции. Доплата 500 руб/чел. (Трансфер до Ярославля).
20-00 - Выезд из Ростова Великого от стоянки у KFC л Достоевского, 13. Доплата 500 руб/чел. (Трансфер до Ярославля).
21-00 - выезд из Ярославля, ТЦ Вернисаж, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-50 - Выезд из Гаврилов-Яма, от Ул. Советская 32, остановка напротив администрации, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
20-30 – выезд из Костромы,ТЦ РИО (Ул. Магистральная, 20), правый угол от центрального входа, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-10 - выезд из Волгореченска от автовокзала, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-30 - выезд из Приволжска от поворота, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
22-00 - выезд от Фурманова (от трассы, поворот на Иваново), трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-00 - выезд из Кинешмы, от ж/д вокзала, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-35 - выезд из Вичуги, от автовокзала, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
22-00 - выезд из Родников. от автостанции, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
20-30 - выезд из Южи, от автовокзала, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-00– выезд из Палеха от автостанции, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
21-30 - выезд из Шуи, от автовокзала, трансфер до Иваново, до ЖД Вокзала.
23-30 выезд из Коврова от м/н "Ассорти" ул Комсомольская, 157.
23-00 - выезд из Иваново, от ЖД Вокзала, - основной автобус.
01-00 выезд из Владимира, от тк «Глобус» - основной автобус.
1 день (3 января).
Прибытие в Калугу.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по Калуге.
От времён вятичей и до воплощённых в Музее космонавтики идей К. Э. Циолковского о будущем человечества будет наша экскурсия. Старинные купеческие дома, элегантные дворянские особняки, древние храмы и современная застройка, стилизованная под старину.
Вы насладитесь видами Калужского Арбата с купеческими домами, гостиными рядами, загадочным Каменным мостом, центром города с уникальным кафедральным собором, дом-дворец, где останавливались цари. А вся эта атмосфера в зимнее время, объединяясь с огнями Нового Года, создаст у вас праздничное настроение и пробудит детскую радость.
Экскурсия в Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.
Открываем двери в космос. Вы сможете заглянуть в будущее космонавтики, увидеть подлинные ракетные двигатели и спутники, космические корабли, луноходы и исследовательские комплексы планет планет солнечной системы, посетите отсеки орбитальной станции.
Обед в кафе города.
Заселение в отель, свободное время.
2 день (4 января).
Завтрак в отеле, освобождение номеров.
Переезд в Тулу (100 км)
Экскурсия в Музей оружия. В музее оружия представлена уникальная коллекция огнестрельного и холодного оружия разных эпох. Здесь можно увидеть, как старинные ружья и сабли, так и современные образцы вооружения.
Обзорная экскурсия по Туле.
Вы откроете самые яркие стороны тульской жизни, прославившие город. Узнаете о великих мастерах кузнечного и оружейного дела, на бывших купеческих и мещанских улочках услышите о традициях чаепития с пряниками, познакомитесь с военной историей города-героя.
Посещение Тульского Кремля.
Тульский Кремль, построенный в XVI веке для защиты южных границ Московского государства, сегодня является главным туристическим объектом Тулы. Его стены длиной более 1 км и высотой до 10 м напоминают о былых сражениях с кочевниками.
Обед в кафе города.
Новогодняя экскурсия в Музей Гармони Деда Филимона. (Подробная программа уточняется).
За Доп. Плату. Стоимость: 800 р. – взрослые, 650 р. – школьники. (При наборе группы от 10 человек). Либо свободное время для самостоятельной прогулки по Новогодним улицам Тулы.
Выезд домой.