Главная / Туры / "На крыльях Победы" Москва

"На крыльях Победы" Москва

Новинка Праздничный

"На крыльях Победы" Москва

  • Парк Победы
  • Воробьевы горы
  • Парк Патриот
  • Город воинской славы Ржев
  • Мемориал Советскому Солдату
  • Большая обзорная экскурсия
  • Музей диорама "Ржевская битва"
  • Вечерний круиз с праздничным салютом*
от 19 300 ₽

1 День

Выезд из своего города

04-00 - выезд из Ярославля, Московский вокзал (справа от здания вокзала) трансфер до Иваново
04-00 - выезд из Костромы от т/к "РиО" трансфер до Иваново
04-30 - выезд из Волгореченска от автовокзала трансфер до Иваново
04-50 - выезд из Приволжска от поворота трансфер до Иваново
05-10 - выезд от Фурманова ( от трассы , остановка у заправки) трансфер до Иваново
04-00 - выезд из Кинешмы, от ж/д вокзала трансфер до Иваново
05-00 -выезд из Шуи от ж/ж вокзала трансфер до Иваново
04-00- выезд из Южи трансфер до Иваново
04-30 - выезд из Палеха трансфер до Иваново
04-30 - выезд из Вичуги от автовокзала трансфер до Иваново
05-00 - выезд из Родников от автовокзала трансфер до Иваново
06-00 - выезд из Иванова от пл. Революции (парковка около ТЦ Воздвиженка)
06-00 - выезд из Коврова от м/н "Ассорти" ул Комсомольская, 157 трансфер до Владимира
07-40 - выезд из Владимира от т/к "Глобус"

Трассовая экскурсия

Прибытие в Москву.

Парк Победы - 9 мая 1995 года, в честь юбилея победы в Великой Отечественной войне, состоялось открытие мемориала. От его задумки до воплощения прошло более 50 лет!

Ещё 100 лет назад Поклонной горой назывался холм высотой в несколько десятков метров. Все, кто поднимался на него с запада, невольно останавливались в восхищении перед панорамой города. Здесь же проходили русские солдаты, отправляясь на битву. Их подвиг в годы Великой Отечественной войны было решено увековечить для потомков прямо тут. Так и появился на горе мемориал Победы. Прогуляемся по парку Победы на Поклонной горе и другим до­сто­при­ме­ча­тель­но­стям близ него.

В парковой зоне разместился Музей Победы, где можно найти данные о погибших или пропавших без вести родственниках. Недалеко от него расположился Музей военной техники с большим, где всё можно трогать и фотографировать. А ещё парке установлено множество памятников воинам и мирным гражданам, которые погибли, защищая Родину.

Воробьевы горы - В XV веке согласно летописям этой территорией владел Иван Грозный. В конце XIX века на месте Воробьёвых гор проводились археологические раскопки. В результате них подтвердилось, что здесь существовало поселение ещё в первом тысячелетии до нашей эры

С Воробьёвых гор на Москву открывается потрясающий вид. Отсюда на город смотрели многие исторические личности, в том числе Наполеон Бонапарт.

Канатная дорога*

Для облегчения передвижения по холмистой местности открыта канатная дорога. Она связывает смотровую площадку, стадион «Лужники» и Воробьёвскую набережную. Длина канатно‑кресельной дороги составляет 720 метров, а время поездки — около 10 минут. Одновременно могут перемещаться 35 закрытых кабинок, каждая из которых вмещает до 8 человек. – не входит в стоимость тура – по желанию, можно оплатить и прокатиться на месте.

Обед

Заселение в гостиницу

Свободное время

ИЛИ 

20.30 Приглашаем посмотреть праздничный салют в День Победы с борта роскошной яхты «River Palace»! 3 часа 30 минут (доп.услуга, строго при бронировании тура)

Вас ждёт круиз по праздничной столице, великолепные виды на все главные достопримечательности города и, разумеется, грандиозный салют, который вы увидите с акватории Москвы-реки — с борта панорамной яхты премиум-класса. Вас ждёт безупречный сервис на борту судна, изысканная кухня, приятная атмосфера и море впечатлений!

Взрослый (без питания): 2990р.

Взрослый или детский (с ужином): 5990р. 

Салат из киноа 
с корнеплодами и листьями салата с горчичной заправкой

Горячее блюдо - Аранчини из индейки 
сервируются картофельным пюре и соусом Деми-Гласс

Пирожное яблочно-карамельное 1/90

Напиток (на выбор) чай/кофе/сок/морс/бокал вина

(ВНИМАНИЕ! Стоимость дополнительных экскурсии может измениться в связи с удорожанием входных билетов в музеи.
Цены на сайте живые и могут изменяться как в большую, так и меньшую сторону)

 

2 день

Завтрак

Выезд в г.Кубинку – «Парк Патриот»

Обзорная экскурсия по территории мемориального комплекса

На Руси всегда существовала традиция – строить храмы в честь победы над врагом. Церковь Всех Святых на Кулишках, Покровский собор, Храм Христа Спасителя, Военно-морской собор в Кронштадте – храмы в память о погибших воинах. Но храма в честь Победы в самой страшной из всех войн до сих пор не было.

И вот справедливость восстановлена – в кратчайшие сроки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне был создан грандиозный и уникальный комплекс, состоящий из Главного Храма Вооружённых сил, Поля Победы и мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти». Миссия единения воинства земного и воинства небесного выполнена.

Посетим Музейную площадку №1 и Партизанскую деревню (билет входит в стоимость тура). Именно здесь расположились самые разнообразные исторические и тематические экспозиции с настоящей военной техникой всех видов и родов войск.

На площадке Музейной площадки №1 представлено свыше 300 подлинных образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. В павильонах, расположенных на территории комплекса, работают исторические экспозиции, выставки Атом на службе Родине, Воздушно-десантных войск, Военно-воздушных сил, войск противовоздушной обороны, Космических войск Воздушно-космических сил, Моторы войны, экспозиция, посвященная трофеям сирийской армии.

Партизанская деревня. Военно-исторический комплекс построек и экспозиций, отражающих образ партизанских деревень во времена ВОВ. Объекты тут по типу блиндажей, а внутри них — доподлинная обстановка, которую создавали по фотографиям и воспоминаниям реальных партизан. Можно посмотреть обустройство, например, штабного, медицинского и спального блиндажей, складов оружия и боеприпасов. Работает пекарня, где гости могут попробовать армейские блюда, — кашу, хлеб и чай.

Выезд в Москву

Свободное время

   

3 день

Завтрак

Выезд в Ржев (228 км) 

Ржев — город воинской славы, где каждое место хранит память о кровопролитных сражениях и событиях Великой Отечественной войны. Богатая военная история Ржева отразилась в его достопримечательностях. Здесь есть мемориальные кладбища, памятники, музеи и другие места, где можно узнать многое о Великой Отечественной войне.

Музей диорама "Ржевская битва". Краеведческий музей.

К 60-летию Победы, во Ржеве открылась экспозиция, которая посвящена Ржевской битве 1942-43 гг. – одному из тяжелейших периодов той войны. Предельно правдиво здесь показаны реликвии с полей сражений и подлинные документы тех лет. Ядром же музея стала впечатляющая диорама «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года».

Мемориал Советскому солдату - это памятник всем воинам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны.
Фигура солдата парит над холмом, рождая в памяти строки Расула Гамзатова о погибших солдатах, которые «превратились в белых журавлей». Посещение мультимедийный экспозиций осуществляется самостоятельно за доплату на месте.

Обзорная экскурсия по городу

Полюбуемся редкими, чудом уцелевшими памятниками «довоенного» Ржева – домом купцов Образцовых, зданием Государственного банка, увидим старейший Оковецкий собор с чудотворной иконой Божьей Матери Оковецкой, а также Покровскую старообрядческую церковь, которая не закрывалась ни при советской власти, ни во время немецкой оккупации

Выезд домой


Информация о программе:

Туроператор оставляет за собой право изменять последовательность экскурсионной программы. Также Туроператор имеет право заменить пункты программы на равнозначные при условии заблаговременного информирования туристов.

Внимание:
Рассадка, предоставленная при бронировании,  носит условный характер. Схема автобуса условная и отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Дверь в автобусе зависит от его конфигурации и может располагаться как за 5 рядом, так и за 6 и 7. При бронировании тура для одного туриста, действует следующее правило: если место у окна занято, то сажать одиночного туриста необходимо на соседнее свободное кресло ( если данное правило не выполняется, туроператор оставляет за собой право пересадить туриста
Правила рассадки в автобусе: если турист едет один, то он может занять любое свободное место в автобусе, за исключением случаев, когда в автобусе уже имеются занятые одиночные места. В этом случае необходимо посадить туриста на свободное место, которое находится рядом с уже занятым одиночным местом. Важно: при несоблюдении данного правила Туроператор имеет право пересадить туристов, уведомив о пересадке через переписку по заказу.

Обращаем внимание: заселение граждан, не достигших 18-летнего возраста, в сопровождении лиц, не являющихся законными представителями ребенка, осуществляется при предъявлении письменного согласия от одного из законных представителей ребенка (родителя, усыновителя, опекуна), составленного в свободной форме.

При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
Гостиница "Ярославская"

Трехзвездочная гостиница «Ярославская» расположена в одном из старейших районов Москвы, в 5 минутах ходьбы от станции метро «ВДНХ». Главная выставочная площадка страны ВДНХ, Останкинская телебашня и парк Останкино находится в пешей доступности. От гостиницы легко добраться до спорткомплекса «Олимпийский», «Сокольников» и Ботанического сада.

Номерной фонд гостиницы составляет около 100 номеров. Большинство номеров оформлены в классическом стиле. Каждый номер оснащен современной мебелью, ванной комнатой, телефоном телевизором, холодильником, чайной станцией и феном.

Адрес: Ярославская ул., 8, корп. 1, Москва

Посмотреть на карте


Стоимость*
*Цены на сайте живые и могут меняться, как в большую, так и меньшую сторону.
Взрослые 19 500
Дети до 14 лет, пенсионеры 19 300
Одноместное размещение 23 050
*Цены на сайте живые и могут меняться, как в большую, так и меньшую сторону.
В стоимость тура включено
  • Проживание в гостинице;
  • Питание: 2 завтрака + 2 обеда;
  • Экскурсионная программа;
  • Автобусное обслуживание по программе тура;
  • Входные билеты в музеи;
  • Услуги гида-экскурсовода
Обращаем Ваше внимание, что страховка в пути следования распространяется только на случаи ДТП. Вы можете оформить страховку за дополнительную плату. Для расчета стоимости страховки оставляйте запрос на e-mail – booking@dvtour.ru или по телефону +7(4932)261426. Случае отказа от дополнительной страховки расходы на оказание медицинской помощи в экстренной и неотложной несет сам турист.
Дополнительная информация
ВНИМАНИЕ Согласно новому постановлению № 515 от 01.04.2021 года «О внесении изменений в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» дети до 14-ти лет могут заселиться с сопровождающим лицом при наличии письменного согласия родителей, написанного в произвольной форме, при этом возможность оформления нотариального согласия также сохраняется. Схема автобуса условная и отражает последовательность заполнения мест в автобусе. Дверь в автобусе зависит от его конфигурации и может располагаться как за 5 рядом, так и за 6 и 7. При бронировании тура для одного туриста, действует следующее правило: если место у окна занято, то сажать одиночного туриста необходимо на соседнее свободное кресло ( если данное правило не выполняется, туроператор оставляет за собой право пересадить туриста Правила рассадки в автобусе: если турист едет один, то он может занять любое свободное место в автобусе, за исключением случаев, когда в автобусе уже имеются занятые одиночные места. В этом случае необходимо посадить туриста на свободное место, которое находится рядом с уже занятым одиночным местом. Важно: при несоблюдении данного правила Туроператор имеет право пересадить туристов, уведомив о пересадке через переписку по заказу.