Выезд из школы.
Трассовая экскурсия.
Экскурсия по Сумароковской Лосеферме.
Лосиная ферма, расположенная в живописнейших заповедных лесах Красносельского района, является визитной карточкой Костромской области, одним из украшений маршрута Золотое кольцо России.
Только на лосеферме Вы сможете погладить, покормить этих гордых удивительных животных, сфотографироваться с ними.
Прибытие в Кострому. Экскурсия в музей «Лес чудодей».
По своему внешнему облику и внутреннему содержанию "Лес-чудодей" не имеет аналогов среди музеев Костромской области.
С первых шагов вы попадете под густые древесные кроны, где вас встречают и реальные лесные обитатели, и фантастические существа, герои многочисленных народных сказок, легенд и поверий.
Здесь и Леший - главный хозяин леса, он следит, чтобы никто в его хозяйстве не навредил; и Баба-яга — хозяйка леса, повелительница зверей и птиц, всемогущая вещая старуха, охранительница границ «иного царства»; и дедушка Водяной - начальник над водой, и хитрая и коварная Лиса-Патрикеевна, которая всегда обманывает глупого волка.
Все эти герои и многие другие представлены в нашем музее как живописные зарисовки-сюжеты.
Обзорная экскурсия по Костроме.
Костромской кремль, архитектурный ансамбль площади Ивана Сусанина, Молочная гора, романовский музей, театр имени Островского, Нижняя и Верхняя Дебря, Воскресенский собор и церковь Спаса в рядах, Костромская Большая льняная мануфактура, ресторан «Московский» и чайная общества трезвости и многое другое.
Свободное время
Выезд домой.