«1418 шагов к Победе»
Кубинка.
Музейный комплекс «Дорога памяти» — это мультимедийный мемориальный комплекс последнего поколения в парке «Патриот», аналогов которому нет в мировой культуре. Проект посвящен событиям Великой Отечественной войны и всем тем, кто воевал, переносил трудности блокады, находился в подполье и трудился в тылу. В музее вы увидите галерею более чем из 33 миллионов фотографий героев и эксклюзивные экспонаты, погрузитесь в максимально достоверную атмосферу тех событий в иммерсивных залах и пройдете впечатляющий путь длиной в 1418 шагов — ровно столько, сколько дней продолжалась кровопролитная война.
«Мне кажется, порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…»
Расул Гамзатов
06-00 выезд из Иванова
Музейная площадка №1
Музейная площадка №1 — наиболее популярное место в парке «Патриот», с которого мы советуем начинать свое знакомство с музеями Парка. Именно здесь расположились самые разнообразные исторические и тематические экспозиции с настоящей военной техникой всех видов и родов войск.
На территории Музейной площадки №1 собраны уникальные образцы авиации, бронетанковой техники, артиллерии и других видов вооружения.
Партизанская деревня
Комплекс "Партизанская деревня" — это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Для удобства осмотра посетителями объекты выстроены в виде блиндажей, но убранство и утварь внутри них – доподлинно воссозданы по фотографиям и воспоминаниям участников партизанского движения
Вы пройдете по храмам Главного храма Вооружённых Сил: Владимирскому (нижнему) и Воскресения Христова (верхнему)
На Руси всегда существовала традиция – строить храмы в честь победы над врагом. Церковь Всех Святых на Кулишках, Покровский собор, Храм Христа Спасителя, Военно-морской собор в Кронштадте – храмы в память о погибших воинах. Но храма в честь Победы в самой страшной из всех войн до сих пор не было.
И вот справедливость восстановлена – в кратчайшие сроки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне был создан грандиозный и уникальный комплекс, состоящий из Главного Храма Вооружённых сил, Поля Победы и мультимедийного музейного комплекса «Дорога памяти». Миссия единения воинства земного и воинства небесного выполнена.
Посещения музейного комплекса «Дорога памяти». Музейный комплекс «Дорога памяти» представляет посетителям 35 тематических залов, 26 из которых иммерсивные, с эффектом погружения в ключевые эпизоды Великой Отечественной войны.
17-00 выезд из парка.
Прибытие в Иваново.
40+3 бесплатно - 3625 р.
35+3 бесплатно - 4175 р.
30+3 бесплатно - 4775 р.
25+2 бесплатно - 5575 р.
Взрослые в составе школьной группы на 375 руб. дороже.
| 40+3 бесплатно (дети строго до 17 лет) | 3625 |
| 35+3 бесплатно | 4175 |
| 30+3 бесплатно | 4775 |
| 25+2 бесплатно | 5575 |