Гаврилов Ям. "В гостях Гаврилы Ямщика"

Мастер-класс по гончарному мастерству

2023 - 2024 учебный год


Расписание тура
Выезд от школы
Во время пути Вас ждет интересная экскурсия с конкурсами и викториной.
Прибытие в Гаврилов Ям.
Экскурсия в музей Ямщика . Туристический маршрут «От истории к традициям»

Вы побываете на старинной ямской станции, где узнаете о том кто такие ямщики, и почему их служба во все времена считалась почетной.

Отведаете сдобных ямских булочек, да горячего чаю с дороги, и попытаетесь припомнить все ямщицкие песни.

И конечно же, получите самую настоящую ПОДОРОЖНУЮ ГРАМОТУ заполненную гусиным пером с чернилами.

Наши чернила не исчезают, а потому сохранить Вы ее сможете на долгое время.


На каретном дворе Вы не только увидите на чем ездили наши предки, но и услышите какими словами ямщики обогатили русский язык.

Если Вы считаете себя непризнанным гением живописи и жаждете творить, вот прям ТВОРИИИИТЬ!

В таком случае Гаврила может предложить Вам мастер-класс по росписи деревянной лошадки-качалки, думаете — плевое дело?

Как бы не так!

Попробуйте-ка расписать маленькую фигурку не заляпав ладошки.

Любителям активного отдыха тоже есть чем занять себя на яму.

Специально для вас действует «Ямской дозор» — гремучая смесь квеста и спортивного ориентирования на местности, проверь на сколько ты глазастый…и ногастый.

Движение — жизнь, особенно в Гаврилов-Яме!

Самое главное вовремя все это заказать, потому как разбирают очень быстро, а такая халява еще не скоро предвидится…ямщики народ прижимистый, знаете ли.

Посещение гончарного производства "Сады Аурики"

Производственное объединение «Сады Аурики» - крупнейшая в России производственно-торговая компания, ориентированная на цветочно-садоводческий рынок товаров и услуг.

Собственные мощности цехов позволяют компании занимать стабильные позиции на рынке цветочно-садоводческой продукции и успешно конкурировать с зарубежными производителями.

Предлагаем вам посетить уникальное гончарное производство, фирменный магазин "Канибадок", а так же принять участие в увлекательном мастер классе по изготовлению изделия из глины.

Вы сможете увидеть уникальные печи обжига, созданные по образцам XVIII века, построенные в XXI веке французскими и итальянскими мастерами, а так же посетите производственные цеха, где на ваших глазах кусок глины превратится в произведение искусства.

Стоимость тура
40+4 бесплатно
2050 руб/реб

30+2 бесплатно
2400 руб/реб
18+1 бесплатно
2750 руб/реб
В стоимость тура включено:
- проезд на экскурсионном автобусе;
- экскурсионное обслуживание;
- экскурсия в музее.


Цены на туры с настоящего времени не зафиксированы, и могут быть изменены в большую или меньшую сторону в зависимости от уровня спроса в любой момент.
План автобуса схематичный и отражает последовательность заполнения мест в автобусе.

Туристическая компания оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, кофеварки и туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
Made on
Tilda